ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

"Лоевский лесхоз"

официальный сайт

Адрес: Лоев ул. Батова, 63
Телефон: + 375 2347 53046
Почта: loev-les@mail.ru
rubeen
"Лоевский лесхоз"

официальный сайт

МЕНЮ

 

    По словам первого секретаря Лоевского районного комитета ОО «БРСМ» Сергея Романова, основная масса участников студотрядов взялась за дело в середине июня вскоре после окончания учебного года. Студенческие отряды на территории Лоевского района будут работать на протяжении всего лета.

    Среди них – в июле приступили к работе 2 стройотряда в количестве 14 человек из учащихся учреждений образования Лоевского района. Ребята проводят уборку придорожных полос в лесном фонде от захламленности (бумаги, пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов), прополку и благоустройство территории.

       Командир отряда Максим Трестьян, который участвует в студотрядовском движении уже четвертый год, считает, что для самих студентов отряды полезны с разных сторон. Ребята имеют возможность заработать, получить свой первый трудовой опыт, ощутить себя взрослым, познакомится с новыми профессиями.

      – Я сторонник студотрядов, – признался Максим. – На мой взгляд, это отличная школа жизни, через которую ежегодно проходят ребята. Как командир я связующее звено между ребятами и руководством: веду учет отработанного времени, помогаю решать организационные вопросы. В отряд пошел, потому что есть планы, для осуществления которых нужны деньги.

        

     

.

© 2024. ГЛХУ "Лоевский лесхоз".